#Международныденькосмонавтики

12 апреля 2024 г.
#Международныденькосмонавтики. . . . . . .
#Международныденькосмонавтики.
.
В космической ракете🚀
С названием "Восток"
Он первый на планете
Подняться к звёздам✨смог.

🗣Сегодня наша страна и все люди живущие на планете Земля🌍, отмечают большой праздник - День Космонавтики. 12 апреля 1961 года первый в мире лётчик - космонавт🧑🚀 Юрий Алексеевич Гагарин совершил героический полёт в космос. Он облетел Земной шар за 107 минут.
Сегодня в нашем детском саду прошло развлечение "Космическое путешествие"
Ребята отправились в путешествие по планетам. Но перед тем как отправиться в путешествие, ребята сделали веселую космическую разминку "Ты сегодня космонавт!" Посмотрели фильм про планеты, попали в невесомость, поиграли в игру "Лунатики и метеориты", рассказывали стихотворения, отгадывали загадки. Родители наших воспитанников подготовили костюмы космонавтов и звезд для детей.
В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. В течении недели педагогами детского сада было много слов было сказано о космосе🌌, о космонавтах🧑🚀, о звездах✨ и планетах🪐. О Гагарине и о его подвиге,  о том, какими качествами должен  обладать человек, чтобы быть космонавтом.  Ребята учили стихи и песни о космосе. В группах оформлены выставки детских работ, посвящённые этому празднику.

На этой странице